Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

На «Авиастар-СП» набирают 
более 200 специалистов

Предприятие опубликовало перечень вакантных рабочих мест. В их числе инженеры, лаборанты, менеджеры, мастера, контролеры и другие специалисты.

Фото: филиал ПАО «Ил» - Авиастар

«Авиастар-СП» выступил как один из крупнейших работодателей в Ульяновской области. На предприятии озвучили перечень из более чем 200 специалистов, которых нужно принять на работу.

Самый большой дефицит — инженеров-программистов станков с ЧПУ (их требуется 10), ведущих специалистов по охране труда и комплектовщиков изделий и инструмента (по 8). Также нужны инженеры-конструкторы и технологи, менеджеры, контролеры различных участков, операторы станков с ПУ, обойщики, авиационные техники и многие другие.

В целом в нынешнем году на предприятие планируется привлечь более 1500 новых рабочих.

Дефицит сотрудников на авиазаводе связан с наращиванием производства грузовых Ил-76МД-90А и заправщиков Ил-78. Сейчас на «Авиастаре» формируется вторая линейка конвейера. В конце апреля предприятие передало в эксплуатацию очередной серийный тяжелый транспортный самолет Ил-76МД-90А, построенный для Министерства обороны РФ. После успешного завершения летно-технических испытаний новое воздушное судно пополнило авиационный полк ВТА.

Для того, чтобы восполнить кадровый дефицит, с 1 сентября в в средней школе № 72 и губернаторском инженерном лицее запустят обучение в инженерных классах авиастроительного профиля. Это совместный проект Ульяновской области и Минпросвещения, в котором примут участие 107 школьников пятых, шестых и десятых классов. Для них разработана дополнительная общеразвивающая программа, они пройдут углубленную подготовку по естественнонаучным дисциплинам. К учебному процессу подключат профильные вузы и авиастроительные предприятия.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: