Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

IT-предприниматель вручил именные стипендии ульяновским школьникам

Основатель холдинга IT-компаний ITECH.group и благотворитель Александр Щербина запустил проект по поддержке талантливых школьников.

Конкурс на соискание годовой стипендии среди учащихся 3-7 классов предприниматель запусти в прошлом году. Партнерами выступили Центр развития школьников «Код Успеха» и Фонд развития информационных технологий Ульяновской области. В прошлом году годовую стипендию получил 21 школьник. Стипендия Александра Щербины — проект в поддержку ребят, делающих успехи в математике и программировании.

В нынешнем году на конкурс было подано 217 заявок от 105 школьников из Ульяновска и области. Эксперты отобрали 10 победителей. Каждый получил сертификат на 50 000 для оплаты занятий по математике и программированию в центре «Код Успеха». Общий стипендиальный фонд в этом году составил 500 000 рублей.



Александр Щербина
Основатель холдинга IT-компаний ITECH.group

Образование — основа будущей карьеры. Благодаря стипендии ребята будут бесплатно учиться в одной из лучших ульяновских школ программирования и математики. Поздравляю победителей, вы молодцы, так держать!

Проект будет продолжен и в будущем году.

Фото Евгении Макаровой

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: