Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области построят
первый в России сельский жилой комплекс

ЖК «Новоград» возводят в Новоспасском районе. В двух домах уже заселились первые новоселы, еще два дома достраиваются. До конца нынешнего года здесь планируют сдать восемь домов на 1854 квартиры.

Фото: Телеграм-канал Сергея Морозова

Как рассказал депутат Госдумы Сергей Морозов, подобные проекты помогают развитию сельских территорий. Для людей создаются комфортные условия для жизни, причём вдали от городской суеты – на свежем воздухе. У молодых людей уже реже возникает желание уехать из села, тем более, если есть, где работать и обеспечивать свою семью.

Рядом с сельским жилым есть детский сад на 300 мест, рядом живописное озеро, где будет парковая зона, в скором времени планируется начать строительство школы на 800 человек. Отопление в домах поквартирное, что позволит экономить на ЖКХ. Площадь квартир — от 31 до 82 квадратных метров. Одну из квартир на первом этаже уже выкупили предприниматели для организации частных яслей.

Это первый проект на территории России, участники которого смогут приобрести жилье по льготным ипотечным программам, когда часть процентной ставки субсидируется государством.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: