Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Какие самые частые поломки кондиционера в БМВ?

Некоторые из них возникают из-за банального загрязнения

В России наступили жаркие летние дни, которые уже стали настоящим испытанием для автовладельцев. От солнца спрятаться практически нереально, приезжая на работу машину приходится на весь день оставлять под палящим солнцем, а вечером в нее страшно сесть — ощущение, что это огромная горящая печь. К счастью, владельцам иномарок, например таких, как БМВ, повезло больше — у них в автомобилях есть кондиционер, поэтому, они с комфортом могут доехать до дома.

К сожалению, кондиционер в автомобиле, как и любая другая техника имеет обыкновение ломаться. Если вы заметили какие-то проблемы или неполадки с конциционером, то ни в коем случае не пытайтесь исправить их самостоятельно, особенно в случае с автомобилями BMW. Лучше всего обратиться в специализированный сервис по ремонту таких автомобилей Мир BMW. Специалисты смогут решить любую проблему с кондиционером в вашем автомобиле.

Кстати, существует несколько самых частых поломок системы климат-контроля. Так, например, это может быть утечка жидкости, которая происходит из-за разгерметизации системы и утечки фреона. Также одна из самых частых поломок - неисправность работы датчиков давления или контактов. Случается, что хладагент плохо циркулирует из-за того, что шланги забиты грязью или отложениями. Также могут износиться сальники, которых в системе кондиционирования очень много и с течение времени они попросту рассыхаются. В результате кондиционер “барахлит” или вовсе перестает работать. Кроме того, в салоне может быть неприятный запах из-за того, что забит или сломан испаритель кондиционера. Радиатор может плохо охлаждаться из-за скопившегося мусора или грязи. Также вероятны механические повреждения кондиционера, которые могут быть даже при мелком ДТП.

Со всеми этими проблемами могут справиться специалисты сервисного центра. При обращении они проведут диагностику кондиционера и выявят проблему, а также предложат варианты ее решения.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: