Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Геотекстиль: что это такое и его виды

Подобный материал очень часто используют в строительстве

Бикра

Геотекстиль — это отличное, прочное, водонепроницаемое полотно, которое используют, чаще всего, в технических целях. У этого полотна есть различные сфера применения, но чаще всего его используют при работах, которые связаны с грунтом. Например, его применяют при строительстве дорог, различных зданий и сооружений, при установке дренажных систем, при борьбе с эрозией почвы, сельском хозяйстве и многих других сферах.

Сейчас есть несколько типов геотекстиля. Их различают по свойствам и способам производства. Так, он бывает из полипропилена, полиэфиров, полиамида, полиэтилена низкого давления. Иногда используют стекловолокно, смесовые нити с добавлением хлопка, шерсти, вискозы. Но самое прочное — это полимерное полотно. Именно по этой причине его используют в строительстве, в сельском хозяйстве, ландшафтном дизайне, так как в этих сферах прочность очень важна.

По методу производства он бывает тканый и нетканый. В тканом геотекстиле переплетаются нити, он очень устойчив к растяжениям и имеет отличные армирующие свойства. Его применяют в ландшафтном дизайне и при грунтовых работах, так как он помогает укрепить грунт, организовать и удержать грядки, даже если они расположены на склоне.

Что касается нетканого, то он производится с помощью механического или термического скрепления полиэфирных или полипропиленовых волокон. Он также прочный, но имеет одну немаловажную особенность — воду он пропускает только в поперечном направлении. Выбрать подходящий вам геотекстиль можно здесь
https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geotekstil/tkanyy/.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: