Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Бетон: какие виды существуют?

Этот материал классифицируют по нескольким параметрам

stroykaguru.ru

Бетон — это специальный каменный материл, который используют для строительства, который получают способом формования и затвердевания правильно подобранной смеси. Эту смесь делают следующим образом: смесь крупных и мелких наполнителей (песок, гравий, камни, фракции щебня, переработанное стекло, куски старого переработанного бетона) смешивают с цементом и бетоном. Смесь смешивают между собой в нужных пропорциях и получают материал, который при затвердевании становится очень прочным. Благодаря песку и гравию он становится еще прочнее и сильнее. В строительстве он стал самым популярным за счет того, что если добавить в него разные наполнители, он получает разнообразные дополнительные свойства.

Классификации бетона бывают разные, чаще всего его различают по прочности (тяжести), по маркам, по структуре, по области применения. Так, что касается прочности, то он бывает лёгкий, тяжёлый, сверхтяжёлый. Первый вид - это пенобетон и газобетон (плотность 500-1700 кг/м3). Он пористый, может содержать вулканическое стекло, керамзит. Второй вид плотностью от 1800 до 2400 кг/м3. В структуре присутствуют щебень, диабазит, известняк или гранит. У сверхтяжелого бетона плотность свыше 2400 кг/м3. В структуре есть производные железные руды. Но такой бетон слишком дорогой и используют его редко.

Что касается структуры, то бывает бетон уплотнённый (он не имеет пустот), пористый (в его составе есть пористые элементы) и ячеистый (в нем вместо наполнителей есть элементы с воздухом).

Отметим, что покупать бетон в Железнодорожном — самый лучший вариант, ведь он будет напрямую от производителя. Завод предлагает купить готовые растворы, который пригодятся для проведения различных строительных работ.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: