Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Модульные картины: что это такое?

Они уже давно и прочно вошли в нашу жизнь

posterline.biz

Несколько лет назад в России появился абсолютно новый вид декора, который уже прочно вошел в нашу жизнь и стал очень популярным в нашей стране. Это модульные картины, которые совмещают в себе профессиональную живопись и современные технологии. Модульная картина — это картина, которая разделена на несколько модулей. Если все эти модули собрать, то получится целая картинка. Но главная изюминка в том, что каждый модуль располагается на расстоянии друг от друга, и казалось бы, разрывает изображение, но по факту, медленно перетекает в другой и образует целую картинку. Отметим, что изначально идея делать целую картинку, но в таком разрозненном виде показалась настолько необычной, что тут же обрела популярность. Производство таких картин начало расширяться и появлялись все новые и новые варианты.

Отметим, что такие картины делают как на традиционном холсте, так и на специальных подложках и от этого зависит их цена. Также модульные картины разделяют по количеству сегментов:

диптих - из двух модулей;

триптих - из трех модулей;

квадриптих - из четырех модулей;

полиптих - из пяти и более модулей.

Также она различаются по размеру: маленькие, средние и большие. По расположению модулей: горизонтальные, вертикальные, смешанные и смещенные.

Примечательно, что если вы решили купить себе в квартиру модульную картину, то первое, на что нужно обращать внимание — это площадь помещения. Чем она меньше, тем меньше должна быть картина. А большие модули подходят только для больших помещений. Что касается расположения, то чаще всего такие картины размещают, например, на свободной стене за диваном, у изголовья кровати в спальне, в длинном коридоре или на кухне на свободной стене. Кстати, широкий ассортимент модульных картин есть здесь https://posterline.biz/modulnye-kartiny/3h-sht---31x93. Там вы сможете выбрать именно то, что подойдет вам.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: