Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Что такое модульные картины?

В настоящее время они набирают все большую популярность

Полиптих — это такой вид живописи, картины в котором отличаются от привычных нам картин. И главное их отличие от обычных — это тип полотна. Они состоят не из одной части, а из двух, трех, четырех и даже пяти. И названия у этих картин различаются:

Диптих - картина из двух частей;

-Триптих — картина из трех частей

-Тетраптих или квадриптих - из четырех частей;

-Пентаптих – состоит из пяти кусков.

Отметим, что бывают и картины из большего количества частей — шести, семи, восьми, девяти. Вообще, первоначально картины из несколько частей использовали в церкви, чаще всего это был триптих. Он символизировал Отца, Сына и Святого духа. Благодаря этому, картины получались ярче и интереснее.

Со временем непонятное слово полиптих ушло и в настоящее время они носят просто название — модульные картины. Кстати, в настоящее время они очень популярны и часто используются в интерьере квартиры или дома. Изображение можно выбрать абсолютно любое. Для спальни вы можете выбрать закат над морем, для гостиной заснеженные горы, а для кухни — чашку кофе с кофейными зернами. Кстати, если вы хотите разместить у себя в доме модульную картину, то можете заказать ее здесь https://posterline.biz/modulnye-kartiny/3h-sht---31x93.

Отметим, что установка картин из нескольких частей имеет некоторые нюансы. Так, каждое из полотен необходимо устанавливать на конкретном расстоянии. Если установить их максимально рядом, то они сольются в одно полотно и получится непонятный пейзаж и смысл пейзажа исчезнет. Кстати, сейчас стали популярны асимметричные картины, состоящие из деталей, разных по размеру, поэтому, сложить их не получится. Отметим, что выбирать картину нужно исходя из площади помещения — чем площадь меньше, тем меньше должна быть картина. И размещать ее необходимо на полностью свободной стене.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: