Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

АО «АБ ИнБев Эфес» увеличит объем закупок у ульяновских сельхозпроизводителей

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских и и. о. президента АО «АБ ИнБев Эфес» Ораз Дурдыев подписали договор о развитии сотрудничества между компанией и регионом

Фото: freepik.com, standret

С начала своей работы АО «АБ ИнБев Эфес» успешно развивается на территории Ульяновской области, сотрудниками предприятия являются 500 жителей региона.


Алексей Русских
Губернатор Ульяновской области

– Для Ульяновской области АО «АБ ИнБев Эфес» – надежный партнер с 2010 года. Завод является одним из передовых предприятий региона и ведущим налогоплательщиком. Общая сумма инвестиций в ульяновский филиал – более 9,2 млрд рублей.

В ближайших планах у руководства компании и региональных властей: сохранение и дальнейшее развитие пивоваренного предприятия в регионе, углубление локализации производства, расширение рынков сбыта продукции и увеличение объемов закупок у региональных сельхозпроизводителей.

Завод ежегодно наращивает объемы производства. Активно развивается и собственная агропрограмма АО «АБ ИнБев Эфес» по выращиванию и закупке пивоваренного ячменя у местных сельхозпроизводителей. За 5 лет закупки ключевого сырья у ульяновских аграриев достигли ежегодного объема в 40–50 тысяч тонн, что полностью покрывает производственные потребности компании в ячмене.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: