Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Банкротство физических лиц: плюсы и минусы процедуры

Бояться этой процедуры не стоит

Pinterest

Кредиты уже давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. Сейчас люди предпочитают не копить, а купить нужный товар здесь и сейчас, а уже потом, постепенно, расплачиваться за него. Человек берет один кредит, второй, третий, но потом в его жизни наступают непредвиденные обстоятельства и человек уже не может платить по своим обязательствам. К делу подключаются коллекторы, которые терроризируют не только должника, но и его семью и друзей. Долг становится все больше, оплатить его не представляется возможным. Человек берет еще один кредит, в надежде оплатить предыдущие, но еще больше загоняет себя в кабалу. В итоге, сумма долга становится просто огромной и единственный выход в этой ситуации — банкротство.

Многие боятся этой процедуры, но делать этого не стоит, потому как банкротство — это полностью законно. Стоит отметить, что при банкротстве не списываются: алименты, компенсации вреда здоровью и субсидарная ответственность. Также нужно помнить, что после банкротства вас ждут некоторые ограничения. Например, в течение трех лет вы не сможете занимать должности главного бухгалтера или директора. В течение пяти лет вы не сможете обанкротиться повторно. Во время процедуры все ваши счета будут заблокированы, никакие сделки вы совершать не сможете и из доходов у вас останется только прожиточный минимум.

Но и плюсов у банкротства множество. Самый главный — вы навсегда избавитесь от долгов, которые вас тяготят. Вам не будут звонить коллекторы, не будут приходить судебные приставы и арестовывать имущество, со счетов не будут полностью списывать заработную плату и вы сможете вздохнуть спокойно.

Отметим, что заниматься процедурой банкротства должен профессионал. Так, например, можно обратиться к юристу по банкротству физических лиц в Москве. Вам расскажут, как лучше всего поступить именно в вашем случае и помогут все правильно оформить. Поэтому, не раздумывайте и обращайтесь к профессиональным юристам.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: