Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Три ульяновских инициативы вошли в топ-100 форума «Сильные идеи для нового времени»

В эти дни в Москве проходит форум, организованный Агентством стратегических инициатив Фондом Росконгресс.

Фото: freepik.com, jannoon028

Основная задача площадки – консолидировать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года. Вчера АСИ предоставило возможность в рамках питч-сессий презентовать проекты федеральным экспертам для их дальнейшего развития и продвижения.

По словам руководителя Корпорации развития Ульяновской области Сергея Васина, более двух месяцев эксперты АСИ, представители профессиональных и отраслевых сообществ оценивали 19,5 тысячи идей, из них сначала отобрали одну тысячу и из нее уже сформировали топ-100 идей-проектов, три из которых разработаны в Ульяновской области.

В топ-100 от нашего региона вошел проект руководителя АНО «Агентство инновационного развития Ульяновской области» Альберта Гатауллина по созданию научно-производственного комплекса по производству радиофармацевтических препаратов и изделий медицинского назначения в г. Димитровграде. Вторая идея – проект по повышению привлекательности отечественных брендов и развитию импортозамещения в сегменте детских игрушек директора ООО «Полесье ДГ» Вячеслава Гнутова. Третьим стал проект по созданию скоростной железной дороги Казань – Ульяновск – Тольятти – Самара.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: