Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновская область будет развивать сотрудничество с ОАЭ

Наш регион уже ведет активное сотрудничество с ОАЭ в сфере международной торговли. Основу экспорта в Эмираты составляют авиакомпоненты.

Фото: freepik.com, jcomp

Представители Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области обсудили с коллегами из Арабских Эмиратов перспективы развития экспортного сотрудничества, сохранения логистики и поиска новых партнеров для импорта необходимой для работы ульяновских предприятий продукции.


Руслан Гайнетдинов
Руководитель АНО «Региональный центр поддержки и сопровождения предпринимательства»

– Сегодня государства Персидского залива сохраняют балансирований подход к сотрудничеству с предприятиями России в текущей экономической ситуации. Эмираты остаются ключевой деловой площадкой на Среднем Востоке и международным хабом для распределения отправки российских товаров в страны GCC.

Ульяновцы рассказали участникам встречи, что особый интерес для региона представляет поиск арабского партнера-дистрибьютора, который смог бы выступить поставщиком мебели и предметов интерьера с ульяновских фабрик, качество которых не уступает европейскому. Также предложили рассмотреть возможность создания шоурума коллективного пользования для продвижения продукции ульяновского производителя в странах Персидского залива.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: