Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Губернатор Алексей Русских встретился с новыми акционерами УАЗа

Региональные и федеральные власти поддержат производство внедорожников

Фото: Константин Салмин

Во время встречи главе региона рассказали, что в ближайшее время на автомобильный завод готовы набрать еще 300 сотрудников на производство. Между руководством предприятия и губернатором была достигнута договоренность о содействии по подбору персонала, в том числе по перетоку кадров.


Алексей Русских
Губернатор Ульяновской области


– Стабильная работа одного из крупнейших градообразующих предприятий Ульяновской области, сохранение всех соцгарантий и планы по росту зарплаты в коллективе стали основными темами нашей встречи.

Правительство региона продолжит оказывать всестороннюю помощь Ульяновскому автомобильному заводу. В нынешних условиях наше взаимодействие должно быть еще теснее. Предприятие получает господдержку по различным программам Минпромторга России. Также УАЗ может рассчитывать на участие в программе релокации трудовых ресурсов, на которую выделены средства из областного бюджета.

В настоящее время региональное правительство работает над тем, чтобы ульяновские предприятия могли привлекать новых партнеров и поставщиков. УАЗ активно включился в проект по выстраиванию кооперационных цепочек и локализации производства.

Кроме УАЗа Алексей Русских посетил площадку подрядчика завода – ООО «Автодом», где осмотрел ход реализации проекта по производству спецавтомобилей на базе УАЗ.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: