Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Как правильно выбрать матрас в детскую комнату?

Он должен быть жестким и гипоаллергенным

Каждый родитель старается дать своему ребенку самое лучшее — хорошую одежду, качественную и полезную еду, отличное образование и крепкий и здоровый сон. Но для того, чтобы ребенок хорошо спал, ему необходимо подобрать хороший матрас в кровать. Но как же это правильно сделать? Во-первых, нужно руководствоваться принципом, что чем жестче матрас, тем лучше будет для ребенка. Кроме того, лучше всего выбирать матрас для ребенка с разной жесткостью сторон, такой матрас может прослужить вам дольше, так как со временем ребенку нужен будет более мягкий вариант матраса, не придется покупать новый, достаточно будет перевернуть матрас.
Кстати, стоит отметить, что по типу конструкции матрасы делятся на два типа: беспружинные и пружинные. Первые из плюсов имеют несколько ступеней жёсткости, износоустойчивость, бесшумное использование. Вторые — это матрасы с зависимыми пружинными блоками называют классическими. У них много недостатков (собирается пыль, со временем появляется скрип), хотя привлекают покупателей своей доступностью. Примечательно, что в последнее время самыми популярными стали матрасы с независимым пружинным блоком. В нем каждая пружина находится в отдельном чехле и не зависит от «соседей», а значит, матрас не будет проваливаться как гамак и пружины не будут вылетать сразу по несколько штук.

Также следует определиться с наполнителем матраса. Это может быть как кокосовая койра, натуральный латекс, пенополиуретан и струттофайбер. Самый дорогой наполнитель из перечисленных — натуральный латекс. Это ортопедический материал, добываемый из экстракта сока каучукового дерева. Он подходит детям-аллергикам, так как он не вызывает аллергии. Кроме того, ему не страшно даже то, что если ребенок будет прыгать на кровати вместе с друзьями. Также подходит аллергикам и кокосовая койра. Только стоит помнить, что такие матрасы крайне жесткие. Кстати, выбрать отличный матрас в детскую комнату вы можете здесь https://dom-matrasoff.ru/product-category/detskie-matrasy/.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: