Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске продолжаются работы по развитию авиаотрасли

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских встретился с руководством «Авиастара». Во время визита на предприятие обсуждались планы авиазавода по обновлению технического оснащения, реконструкции площадей, а также темпы повышения зарплаты работников.

Фото: freepik.com, onlyyouqj

На предприятии продолжают оказывать меры поддержки сотрудникам, так, например, недавно были увеличены региональные выплаты до 250 тыс. руб. работникам авиаотрасли, которые собираются приобрести жилье в ипотеку.


Алексей Русских
Губернатор Ульяновской области

– Убежден, что кадры для авиастроения мы должны готовить со школьной скамьи. Тема ранней профориентации не уходит из нашей повестки. Принято решение о расширении детского технопарка «Кванториум» города Ульяновска и Корпоративного детского технопарка «Кванториум – Авиастар». Также наш регион вошел в федеральную программу «Профессионалитет», которая поможет с целевой подготовкой кадров для авиастроения.


Напомним, реализация программы развития «Авиастара» является одной из самых приоритетных в нашем регионе. Совместный с ПАО «ОАК» проект включает много аспектов: начиная от подготовки и привлечения кадров на завод, заканчивая созданием комфортной среды проживания в городе.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: