Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Как законно получить отсрочку от армии?

Есть отличный и простой способ

Уже совсем скоро, 1 октября, в России начнется осенний призыв в армию. Продлится он до 31 декабря. За несколько дней до начала призыва президент России, он же верховный главнокомандующий подпишет приказ о начале военного призыва, в котором будет указано, сколько человек по всей стране должны призвать.

К сожалению, с началом военной спецоперации на Донбассе многие молодые люди стали бояться призыва, так как считают, что их могут направить служить в зону боевых действий. На самом деле это не так — в такие места направляют только тех, кто служит по контракту. Но тем не менее, многие призывники пытаются уклоняться от армии. А это чревато серьезными последствиями - Согласно законодательству, уклонение от призыва считается незаконным и расценивается по 328 статье Уголовного Кодекса Российской Федерации. За это можно получить штраф до 200 тысяч рублей или лишиться свободы. Поэтому, избежать службы в армии можно законным способом — получив военный билет. Отметим, это не значит, что его можно купить — это запрещено законом. Но вполне законно его можно получить.

Конечно, теоретически, вы можете купить военный билет дав взятку должностным лицам, например, в военкомате или на медицинском обследовании. Но лучше этого не делать. Во-первых, потому что это незаконно и грозит лишением свободы сроком до 8 лет, не говоря уже о том, что незаконное решение отменят. А во-вторых, вас могут просто обмануть и вы потеряете свои деньги и все равно пойдете служить.

Поэтому, получить законную отсрочку можно, обратившись в компанию, которая окажет профессиональную врачебно-юридическую помощь призывникам в законном освобождении от армии. Отметим, цена при этом сильно зависит от вашего конкретного случая, поэтому мы можем ее назвать только после очной консультации с призывником.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: