Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске будут создавать уникальные Динамические ортезы

23 августа открылась Ортопедия доктора Стеклова.

Фото: Александр Стеклов

В июле 2022 года в Ульяновске началось производство новой ортопедической конструкции – динамичных голеностопных ортезов. Они предназначены для самой уязвимой категории пациентов: пользоваться ортезами будут дети с ДЦП и люди, перенесшие инсульт. Конструкции смогут обеспечивать мобильную фиксацию поражённых нижних конечностей для более эффективной реабилитации.

23 августа состоялось открытие Ортопедии доктора Стеклова, где и будут проектироваться и изготавливаться конструкции. Разработка ульяновского предпринимателя Александра Стеклова стала достойным аналогом европейской ортопедической продукции. Пластик для конструкций закупается у российских поставщиков и соответствует критериям качества международного уровня.


Александр Стеклов
врач-нейроортопед

Для меня открытие ортопедии – это возможность заниматься любимым делом в окружении профессионалов – людей, которые так же, как и я, убеждены, что жизнь требует движения и что нельзя добиться больших успехов, оставаясь неподвижным. И это тем более актуально, когда речь идет о людях, для которых каждый шаг – громадная работа над собой и своими физическими возможностями.

«Ортопедия доктора Стеклова» – социально-ориентированный проект, который не может и не должен территориально ограничиваться Ульяновской областью. Мы налаживаем партнерские отношения с регионами, в которых нашли таких же неравнодушных, верящих в возможности цифровых технологий коллег. Сегодня это Казань, Самара, Псков, Барнаул и Тюмень. Конечно, бывает и такое, что доктора упорно отстаивают консервативные подходы к реабилитации. Поэтому мы стремимся интегрировать наши знания, технологии в систему образования будущих неврологов и ортопедов для эффективной и технологичной помощи детям с ДЦП, а также людям, перенесшим инсульт.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: