Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

IP-телефония: что для нее необходимо?

Можно обойтись и без покупки массы оборудования

Если вы владелец компании и хотите обеспечить ее качественной связью, то вам лучше всего использовать IP-телефонию. Но конечно, для этого понадобится дополнительное оборудование и программное обеспечение. Так, например, если у вас в компании большое количество обычных телефонов, то при переходе на телефонию вам не придется от них избавляться, достаточно только купить SIP-адаптеры. Именно с помощью них можно подключить ваши старые телефоны к виртуальной АТС. Они помогут передавать данные с обычных телефонов через интернет. При выборе таких адаптеров не обязательно разбираться во всех технических характеристиках, достаточно только выбрать нужное количество портов для подключения телефонов. Отметим, что через такой адаптер к виртуальной АТС можно подключить практически любой телефон.

Если же у вас в компании нет нужного количества телефонов, то вам необходимо приобрести IP-телефоны. Такие телефоны похожи на обычные, но к интернету они подключаются без использования каких-либо адаптеров. Также бывают USB VoIP-телефоны. Они подключаются к компьютеру через порт и выходят в сеть с помощью него. Некоторые модели IP-телефонов имеют возможность отправки текстовых сообщений, пересылки файлов и участия в видеочатах.

Можно пользоваться виртуальной телефонией вообще без телефонов, достаточно установить на компьютеры специальное программное обеспечение, купить наушники с гарнитурой и камеру. Все, вы можете общаться по IP-телефонии. Стоит отметить, что бывают телефоны с caller id. Если говорить простым языком, то это определитель номера. То есть, если вам кто-то звонит, то вы сможете видеть номер звонящего человека. Кстати, если вы решили подключить такую телефонию, то все необходимое оборудование можно приобрести здесь https://sip-store.ru/categories/ip-telefony/tag/telefony-s-caller-id.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: