Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Кондиционеры: как правильно выбрать?

Рассказываем, на что обратить внимание

Лето уже закончилось и россияне могут вздохнуть спокойно: невыносимая жара ушла, большене нужно страдать в душных помещениях, где нет ни капли свежего воздуха. Но не стоит забывать, что передышка будет недолгой — через 9 месяцев лето вернется, а значит, проблема жуткой жары возникнет снова. А значит, нужно уже сейчас позаботится о том, чтобы провести лето в комфорте. Поэтому, лучший вариант для этого — установка кондиционера. Кстати, большой выбор кондиционеров есть здесь https://domklimat.pro/category/kondicionery/. Но как правильно выбрать кондиционер и какие они бывают? На что следует обратить внимание? Об этом расскажем далее.

В настоящее время существуют три вида кондиционеров. Первый — мобильный. Стоят они не так дорого, поэтому, могут подойти тем, кто живет в арендованном жилье. Вот только поставить его в любой комнате не получится — для такого кондиционера необходимо окно, в которое будет уходить горячий воздух и следовательно, ставить его нужно рядом с окном. Также стоит помнить, что такой вид кондиционеров очень громоздкий и издает много шума — для некоторых это может стать проблемой, особенно, если вы включаете кондиционер по ночам.

Второй вид — оконные кондиционеры. Их монтируют прямо в окно и тем самым, нарушают его конструкцию. И это один из главных минусов этого вида. Стоит отметить, что в настоящее время такие кондиционеры почти не устанавливают, так как у них очень сложный монтаж, не каждый с ним справится, ведь при установке нужна точность, с которой работают ювелиры. Но примечательно, что такие кондиционеры станут хорошим вариантом для маленьких помещений — много места он не занимает. А как жаркий сезон закончится, то кондиционер можно снять до следующего лета.

И последний, самый удобный и популярный вид — это сплит-системы. Сейчас их устанавливают почти повсеместно. Но сплит-системы,в свою очередь, также делятся на несколько видов. Первая группа — это сплит-системы по месту установки прибора. Это могут быть промышленные, для квартир и домов, для офисов или очень больших помещений. Второй вид — по числу внутренних блоков, то есть, сплит-система может состоять из одного или нескольких теплообменников. И третий вид — сплит-системы по способу установки: настенные, канальные или потолочные.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: