Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновские предприниматели заявили о невозможности продолжать свою деятельность

Бизнес столкнулся с трудностями, связанными с частичной мобилизацией.

Фото: yanalya, freepik

В Корпорацию развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области поступило 345 обращений от представителей малого и среднего бизнеса. Предприниматели говорят о сложностях реализации своей деятельности на фоне частичной мобилизации.

Вице-премьер правительства Ульяновской области Марина Алексеева обеспокоена тем, в каком положении оказались индивидуальные предприниматели, но отметила, что они, несмотря на обстоятельства, должны продолжать осуществлять выплаты и налоговые отчисления, а также вести отчетность.

27 сентября в 15:00 (UTC+4) пройдет онлайн-конференция, где будут освещаться права и обязанности бизнеса в условиях частичной мобилизации. Вопросы, которые озвучат во время эфира, разъяснят, что делать сотрудникам и ИП при попадании под призыв, какие должности онможет затронуть, какие финансовые меры поддержки имеет право получить предприятие и что законодательство говорит об обязанностях работодателя. Трансляция будет проходить в сообществе центра «Мой бизнес» ВКонтакте.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: