Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Сбербанк начал принимать предварительные заявки на кредитные каникулы для военнослужащих

С 30 сентября 2022 года розничные клиенты Сбербанка могут подать предварительные заявки на реструктуризацию кредитов в рамках госпрограммы для военнослужащих.

Воспользоваться ею могут заёмщики, которые относятся к следующим категориям граждан:

- мобилизованные в Вооруженные Силы Российской Федерации;
- военнослужащие, проходящие срочную военную службу или службу по контракту;
- сотрудники нацгвардии, силовых ведомств, пограничники, задействованные в проведении спецоперации;
- добровольцы, заключившие контракт на военную службу;
- члены семей всех перечисленных выше категорий.

В рамках программы военнослужащие смогут получить отсрочку по ипотеке, потребительским кредитам, кредитным картам на весь срок службы и дополнительно 30 дней после её окончания. Срок её действия – до 31 декабря 2023 года. Данная программа также распространяется на индивидуальных предпринимателей, взявших розничный кредит.

Кроме того, ПАО Сбербанк запускает собственную программу реструктуризации кредитов малого и микробизнеса, основные собственники которого мобилизованы. Так, в случае мобилизации индивидуальных предпринимателей и собственников, доля участия которых в компании составляет более 50%, возможно получение отсрочки в погашении основного долга и процентов. Заявку на такую реструктуризацию можно подать в интернет-банке для предпринимателей СберБизнес.

Нюансы реализации программы для собственников бизнеса Ульяновской области 30 сентября были рассмотрены на встрече управляющего Ульяновским отделением Сбербанка Аллой Гладковой и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Екатерины Толчиной.

Фото: ПАО Сбербанк

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: