Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Бетон и его виды

На рынке строительных материалов бетон пользуется особым спросом. Без бетонных смесей невозможно представить стройку разных объектов.

Он используется для возведения многоэтажек или одноэтажных построек, объектов инфраструктуры и т. д.

В зависимости от задач, стоящих перед строителями, выбирается наиболее подходящая марка бетона. Различия заключаются в показателях прочности того или иного вида. Классификация бетонных смесей осуществляется в соответствии с нормами ГОСТ. Поэтому производители этого стройматериала четко придерживаются правил ГОСТ, не допуская даже малейших отклонений.

Марка М300

Одним из наиболее долговечных считается Высокопрочный Бетон М300. Это надежный материал, широко используемый для строительства объектов разного назначения. Среди основных преимуществ марки М300 необходимо выделить:

- морозоустойчивость;

- влагоустойчивость;

- пожаробезопасность;

- огнеустойчивость;

- прекрасные звукоизоляционные и термоизоляционные свойства.

Бетонные конструкции, созданные с использованием данной марки, отличаются прочностью. Они выдерживают огромные механические нагрузки, не подвержены коррозии и разрушению даже после десятилетий эксплуатации.

Не боится бетон М300 и морозов или резких температурных колебаний, оказывающих разрушающее воздействие на другие стройматериалы. Также не может навредить ему открытый огонь. Влагонепроницаемость обеспечивает защиту от образования очагов распространения плесени в помещениях. Бетон М300 выдержит практически любые нагрузки, сохраняя все эксплуатационные свойства.

Цена бетона

Еще одной особенностью данной марки бетона является вполне доступная стоимость. Следовательно, спрос на М300 достаточно большой. Его используют для разных работ на стройплощадках, включая закладку фундамента, возведение стен или перекрытий. Такая бетонная смесь позволяет, в частности, возводить объекты коммерческого назначения. Также материал подходит для строительства производственных цехов, заводов или фабрик.

Особо востребована марка М300 в частном секторе. Коттеджи или особняки, возведенные из такого бетона, отличаются особой долговечностью. Благодаря своей высокой плотности стройматериал часто называют универсальным.

Покупать бетон лучше у производителей, которые предоставляют гарантию качества и соответствующую сертификационную документацию. Ведь перед поступлением товара в продажу они выполняют всестороннюю проверку бетона и проверяют его на соответствие с действующими стандартами качества. Для подобных проверок имеются специальные лаборатории, где работают опытные специалисты.

Фото: mosavtobeton.ru

Реклама
Рекламодатель: ООО "МОСАВТОБЕТОН-ГМ"

2880
Подборки: бетон

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: