Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Экономическая нестабильность, ужесточение денежной политики и замедление международной торговли.

Что ждет нас в 2023 году?

Фото: freepik

Всемирная торговая организация сообщила о резком ухудшении прогноза роста международной торговли в следующем году. Это объясняется новыми «шоками», в том числе подорожанием энергоресурсов в Европе, ужесточённой денежно-кредитной политикой США и кризисом в бедных странах.

При этом Министерство экономического развития России улучшила свой прогноз по ВВП на 2022 год: теперь ожидается спад на 2,9% вместо 4,2%. Предполагаемое возобновление роста экономики начнётся уже в 2024 году.

Аналитики БКС Мир инвестиций прогнозируют двухлетнюю рецессию на валютном рынке и отмечают, что экономические риски будут расти.

О том, как новые изменения отразятся на бизнесе, какие неочевидные последствия будут от введенных санкций и чего еще ждать от геополитики, первыми узнают участники конференции «Базовые стратегии – 2023», которая пройдет в Ульяновске 28 ноября.

Спикеры конференции представят подходы и решения по противостоянию негативным изменениям в России и мире. 11 аналитиков разного профиля в течение всего года работают над материалами для гостей мероприятия, и эта информация будет сформирована в прямые рекомендации, которые помогут бизнесменам и предпринимателям устоять вопреки всем трудностям.

Конференцию организуют ГК «Институт Тренинга – АРБ Про», лидер рынка стратегического консалтинга в России, и консалтинговая компания «РАЗВИТИЕ».

Мероприятие будет проходить в конгресс-холле «Кошелев» 28 ноября с 10:00 до 18:00.

Узнать подробности о программе и билетах можно по телефону: +7 (8422) 50-55-03.

Реклама. Рекламодатель ГК "АРБ-ПРО".

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: