Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Роторные турникеты: где они используются?

Рассказываем подробнее о видах роторных турникетов

Практически ежедневно мы сталкиваемся с различными видами турникетов. Они стоят на вокзалах и в аэропортах, в торговых центрах и транспорте, на промышленных предприятиях и в государственных учреждениях. Изначально их функция — разграничить поток людей, например, для проверки пропуска, оплаты проезда в общественном транспорте и многое другое. Также они ставятся для безопасности, чтобы посторонние люди не могли попасть в какое-либо учреждение. На данный момент существует несколько видов турникетов, но один из самых популярных — это роторные турникеты.

Такие приспособления имеют несколько лопастей. Как правило, три или четыре и человек их проворачивает, проходя через турникет. Примечательно, что они могут быть как в половину человеческого роста, так и в полный рост человека.

Так, если турникет полноростовой, то он обеспечивает безопасность на объекте, полностью заграждая проход. Их ставят, например, на режимных предприятиях или учреждениях, а также на стадионах. У них есть специальный двигатель и они полностью автоматические для того, чтобы не задерживать поток людей во время движения.

А вот турникеты, которые размером в половину человеческого роста не обеспечивают такую безопасность. Его с легкостью можно перепрыгнуть. Так как их высота, как правило, не больше метра. Поэтому такие турникеты используют именно в качестве разграничителя или контролера. Их ставят в офисах, учебных заведениях, иногда добавляя к ним крышу.

Есть еще так называемые турникеты-вертушки. Они также разграничивают поток людей. Такие турникеты механические, размером в половину человеческого роста. Но стоит отметить, что такие турникеты разрешают проход только в одну сторону.

Кстати, к роторным турникетам дополнительно устанавливают автоматическую калитку. Она нужна для людей с ограниченными возможностями, которые передвигаются на колясках, для мам с детьми на колясках, а также для людей, в руках которых большие сумки или грузы.

Кроме того, у роторных турникетов могут быть и дополнительные опции по желанию заказчика. Например, обогрев — это нужно, если турникет стоит на улице в холодное время года. Также это счетчик прохода, чтобы фиксировать количество посетителей, используют на стадионах, в торговых центрах и других местах. Также используют световые индикаторы, чтобы обозначить, где турникет работает на вход, а где на выход. Отметим, что если вам необходим такой турникет, то лучше всего брать роторный турникет от производителя. Необходимо выбрать такую компанию, которая занимается производством роторных турникетов, например, можно обратиться сюда. Там вам представят необходимые турникеты на ваш вкус и бюджет.

Реклама. Рекламодатель www.ar-go.ru.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: