Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области ввели в эксплуатацию профинансированные Сбербанком дома

В Заволжском районе регионального центра ключи переданы жителям новых домов, расположенных на ул. Сурова, 29 и ул. Сурова, 31.

Фото: wirestock, freepik

Строительство жилого комплекса «Мечта» ГК «Инвестспецстрой» в Ульяновске осуществлялось с участием средств Сбербанка, предоставленных Группе в рамках кредитного продукта для застройщиков.

Сбербанк осуществлял контроль за возведением кредитуемых жилых домов в ЖК «Мечта». Кроме этого, банк выступил эскроу-агентом, что стало дополнительной гарантией защиты прав и законных интересов граждан — участников долевого строительства. Большинство квартир жилого комплекса в настоящее время реализуется с привлечением ипотеки от Сбера, который предлагает новым владельцам квартир различные кредитные программы, в том числе программы господдержки.

Помимо этого, ГК «Инвестспецстрой» дополнительно воспользовалась продуктом «Кредит под будущую прибыль», который дает возможность направить полученные средства на развитие новых проектов Группы. В том числе, это позволило сократить вложение собственных средств Группы в новый проект по строительству ЖК «Акварель», который также реализуется совместно со Сбербанком.

Алла Гладкова, управляющий Ульяновским отделением Сбербанка:


«Кроме «классического» кредитования проектов застройщиков и продукта «Кредит под будущую прибыль» Сбербанк предлагает продукт «Три в одном». Этот продукт будет интересен застройщикам, которым требуется кредитование с начальных этапов реализации проектов. Банк предлагает комплексное принятие решения по таким сделкам – финансирование затрат на всех этапах реализации проекта, начиная от затрат до получения разрешения на строительство, финансирование затрат непосредственно по строительству объекта и «кредит под будущую прибыль». Источником погашения такого кредита являются средства от продажи площадей в возводимом жилом доме. Это очень удобно и экономически выгодно для застройщиков, а также позволяет значительно ускорить темпы реализации строительных проектов».


ЖК «Мечта» (ГК «Инвестспецстрой») - современный жилой комплекс в экологическом районе Ульяновска вблизи реки Волги. Жилой комплекс состоит из двух домов 14 и 4 этажей. Общее количество квартир - 157. В шаговой доступности от ЖК находится детский сад, школа, спортивная площадка, а такжезелёная зона города, парк «Прибрежный».

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: