Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Как правильно выбрать удобный диван?

Без этого предмета в интерьере практически не обойтись

Каждый человек хотел бы иметь в своем доме большую и просторную гостиную с уютным и мягким диваном. На нем можно холодными зимними вечерами нежиться в теплом пледе, смотреть фильмы и дремать под шум метели. Но мало кто знает, как правильно выбирать этот предмет интерьера.

Стоит помнить, что если вы покупаете диван именно для того, чтобы спать, то тут не нужно экономить деньги: лучше купить действительно качественную модель. Следует учитывать особенности каркаса и обивки. Также немаловажен и раскладной механизм — например, французская раскладушка не подойдет для ежедневного использования — это не очень надежный механизм. А вот «дельфин», «аккордеон» или другие механизмы, которые делают из прочной стали, подойдут для ежедневного использования.

Если же вы не собираетесь спать на диване, тогда вам необходимо обратить внимание на каркас и обивку. Так, чтобы диван копил влагу изнутри и сохранял форму, обивочная ткань должна пропускать воздух. Лучше всего взять кусочек ткани, которую вы хотите видеть в качестве обивки и подуйте сквозь него - воздух должен проходить свободно. Если ткань не будет пропускать воздух, то будет выходить через швы и они совсем скоро могут начать расходиться.

Плотность обивочной ткани - от 200 г/м2, это минимальный показатель. Причем, чем больше будет эта цифра, тем дольше вам прослужит выбранная ткань.

Кроме того, обивка вашего дивана должна быть устойчивой к истиранию. Также она должна быть такой, чтобы на ней не образовывались катышки. Так, итальянская компания Baxter выпускает высококачественные диваны. К примеру, модель CASABLANCA представляет собой набор подушек, которые складываются «ушками». У спинки и подлокотников есть встроенный механизм из жесткого фетра, с помощью которого можно модифицировать диван. Подушки из гусиного пуха, а в центре находится полиуретан.

Кстати, компания выпускает не только диваны, но и кровати, кресла, журнальные столики. С ними вы сможете оценить по-настоящему итальянское качество. Купить все это можно в магазине элитной мебели ARDEFO. Там представлен огромный ассортимент мебели и домашних аксессуаров из Италии, Бельги, Франции, Великобритании и других стран. Вы сможете выбрать мебель не только по стране-изготовителю, но и по нужному стилю.


Реклама.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: