Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области теперь можно оплатить свои покупки с помощью SberPayQRв сетях супермаркетов «Гулливер» и «Победа»

В Ульяновской области сервис «SberPayоплата по QR» теперь стал доступен в крупных торговых сетях «Гулливер» и «Победа». В настоящее время в магазинах «Гулливер» по Ульяновской области действуют почти 350 POS-терминалов с возможностью бесконтактной оплаты поQR,в «Победе» – более 150.

Фото: fanjianhua, freepik.com

Количество торговых точек, подключенных к сервису оплаты по QR от Сбера, в регионе постоянно растёт. Всего в настоящее время в Ульяновской областидействует около 1900 таких точек с возможностью приобретения товаров и услуг посредством считывания графического кода. Год назад в регионе их было около 300.

Алла Гладкова, управляющий Ульяновским отделением Сбербанка:

«Наша задача – упростить совершение финансовых операций для наших клиентов. Сервис «SberPayоплата по QR» позволяет оплачивать покупки быстро, безопасно и без использования банковскихкарт. При этом воспользоваться сервисом могут как владельцы смартфонов на операционной системе Android, так и iOS. Сейчас в регионе к сервису бесконтактной оплаты подключено 1878 торговых точек, безусловно, их количество будет увеличиваться. Подключение к «SberPay оплата по QR» сети «Гулливер» и «Победа» – важный шаг в развитии системы бесконтактной оплаты и создании широкой сетки партнёров в нашем регионе».

Сервис бесконтактной оплаты «SberPay оплата по QR» позволяет оплачивать покупки с помощью телефона по всей стране. Для проведения платежа нужно отсканировать QR-код на кассе и подтвердить его в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Сервис работает даже на смартфонах без поддержки NFC.

Напомним, интерес к данному сервису у жителей Ульяновской области за последние 3 года вырос в 4,7 раза. За 10 месяцев 2022 года им воспользовались около 57 тысяч раз.

Платёжный сервис SberPay также включает в себя онлайн-оплату в интернет-магазинах, для которой не нужно вводить данные банковской карты и ждать подтверждения по СМС. При этом обеспечена полная безопасность покупки, поскольку данные карты остаются внутри банка и не передаются другим участникам расчётов.

Напомним, что Сбер также вернул сервис бесконтактной оплаты SberPay для смартфонов на ОС Android. Чтобы оплачивать покупки в магазинах и снимать наличные в банкоматах одним касанием телефона, необходимо подключить к сервису любую карту «Мир» в приложении СберБанк Онлайн.

Использование SberPay бесплатно для всех пользователей СберБанк Онлайн и не требует установки дополнительных приложений на смартфон.

4085
Подборки: Сбер

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: