Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновскому бизнесу предлагают сбыт с гарантией

Теперь МСП смогут заключать офсетные договоры по госзакупкам.

Фото: freepik.com, pressfoto

В центре «Мой бизнес» информируют, что теперь благодаря офсетному договору МСП смогут выступать как инвесторами, так и поставщиками. В рамках него бизнес на свои или заемные средства может строить или развивать производство, а заказчик обязуется в течение нескольких лет покупать в определенном объеме его продукцию.

Работа по этому договору позволяет бизнесу вырасти, так как у него есть четкий ориентир и гарантированный рынок сбыта. Государство в свою очередь решает задачи технологического развития целых отраслей, импортозамещения, а также получает налоги на новые рабочие места.

По словам первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова, первый в России офсетный договор с МСП-поставщиком уже заключен. Он предусматривает производство транспондеров, которые ранее закупались только в Европе.

Известно, что офсетный договор по 223-ФЗ заключило ООО «Автодор ‒ Платные Дороги» с компанией «Сорб Инжиниринг». Общая сумма контракта составила 120,3 млн рублей.

Предполагается, что данный договор поможет предприятию втрое увеличить число рабочих мест и получить гарантированный рынок сбыта в 2023‒2025 годах.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: