Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Сбер: в Ульяновской области количество выданных кредитов на образование выросло более чем в 2 раза

Всего в Ульяновской области с января по ноябрь 2022 года клиенты Сбера оформили образовательных кредитов на общую сумму более 46,9 млн рублей, что почти в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период 2021 года, а их количество выросло более чем в 2 раза. Наиболее часто такие кредиты в 2022 году оформляли молодые люди от 14 до 25 лет – 89%.

Фото: freepik.com

Особенно часто кредиты на образование в регионе берут в Сбербанке для обучения в Ульяновском государственном техническом университете. Также среди лидеров: Ульяновский государственный университет и Ульяновский институт гражданской авиации имени главного маршала авиации Б.П. Бугаева.

Алла Гладкова, управляющий Ульяновским отделением Сбербанка:

«Самый ценный актив, который есть у человека, – это он сам. Поэтому наиболее полезный вклад, который мы можем сделать, – это инвестиции в себя, в своё образование. Сбербанк облегчает этот процесс для молодого поколения, делая классическое университетское образование более доступным благодаря своим специальным предложениям для абитуриентов и студентов. Кредит на эти цели софинансируется государством, благодаря этому ставка значительно снижена. Образовательный кредит расширяет возможности молодых людей при выборе учебного заведения и является залогом их успешного профессионального становления».

Оформить кредит на образование могут абитуриенты и студенты вузов, имеющих государственную аккредитацию, начиная с 14 лет. Кредитными средствами можно оплатить не только первое образование, но и второе, и даже третье. Кроме того, кредит можно оформить для оплаты как всего срока обучения, так и определенного периода. Для оформления кредита не требуется подтверждать платежеспособность, предоставлять залог или поручительство.

Подробную информацию об условиях образовательного кредита с господдержкой можно найти на сайте банка.

2548
Подборки: Сбер

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: