Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В ульяновском правительстве рассказали о планах по сотрудничеству региона с другими субъектами и странами

Тема развития международных и межрегиональных связей была затронута на штабе по комплексному развитию региона.

Планом на 2023 год предусмотрены мероприятия по развитию сотрудничества со странами СНГ в различных сферах. Одним из первых важных событий для этого станет визит 3 февраля делегации Республики Беларусь во главе с премьер-министром страны в Ульяновскую область.

Кроме того, на 2023 год запланированы визиты официальных и бизнес-делегаций в Казахстан, Киргизию. Ожидается приезд делегаций из Армении и Южной Осетии, а также проведение Дней Республики Южная Осетия на территории Ульяновской области. В целях развития промышленной кооперации планируется принять участие в форуме «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте.

Продолжится в текущем году и сотрудничество с Китаем, так наш регион примет участие в совместных мероприятиях с шестью китайскими провинциями в формате «Волга - Янцзы». Одним из ближайших мероприятий станет запланированный на февраль Российско-китайский молодежный форум.

В 2023 году будут устанавливаться более тесные контакты с Ираном, развиваться логистические маршруты. В части развития турецкого направления сотрудничества намечены визиты бизнес-делегаций обеих сторон с целью увеличения торгового оборота. Культурно-гуманитарное и молодежное сотрудничество найдет отражение во взаимодействии со странами БРИКС.

Второе крупное направление деятельности – это межрегиональное сотрудничество. В течение года запланированы визиты делегации Ульяновской области в Саратовскую, Московскую, Нижегородскую, Тульскую, Кировскую, Самарскую, Свердловскую, Новосибирскую и Оренбургскую области, республики Татарстан и Хакасия и в г. Санкт-Петербург. Ожидаются ответные визиты со стороны регионов ПФО. Также будут проведены шесть закупочных сессий для филиала ПАО «Ил»-Авиастар, АО «АвтоВАЗ», Корпорации «Росатом» и предприятий машиностроительного кластера.

С целью установления новых деловых контактов и продвижения товаров ульяновских компаний на внешние рынки запланировано участие в международных выставках: «ИННОПРОМ: Центральная Азия» в г. Ташкенте, «ИННОПРОМ» в г. Екатеринбурге и «ИННОПРОМ. Казахстан» в г. Астане, Международный авиасалон «МАКС» и военно-технический форум «Армия», Международные туристические выставки в г. Москве «Интурмаркет», MITT и Leisure, ряд специализированных выставок в Минске и Алматы и др.

Премьера трейлера сериала «Балет» из линейки Wink Originals

Wink (цифровой видеосервис «Ростелекома»), студия «Видеопрокат» Сергея Бондарчука и Алексея Киселёва, «НМГ Студия» представляют первый трейлер и постер 8-серийной психологической драмы «Балет» (18+). Режиссёром-постановщиком сериала стал выпускник Школы кино и телевидения «Индустрия», режиссёр нашумевшего сериала HAPPY END Сангаджиев. «Балет» пополнит линейку эксклюзивных проектов Wink Originals.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: