Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области возобновляют «Красный маршрут»

В связи с открытием границ Китая для посещения туристами в Ульяновской области обсудили сотрудничество с КНР.

фото: Константин Салмин

Наш регион на протяжении многих лет сотрудничает с регионами Китайской Народной Республики в сфере развития туризма и налаживания межкультурного диалога. Одним из успешных примеров являются совместные разработки и реализации туристического проекта «Красный маршрут».


Денис Ильин

Директор Агентства по туризму Ульяновской области

- В доковидный период проект «Красный маршрут» был признан одним из приоритетных на федеральном уровне. С открытием границ обсудили возрождение развития данного направления. Принято решение о проведении двустороннего информационного тура для туроператоров в турсезон.

Напомним, в регионе также продолжает реализовываться программа «China Friendly», призванная создать комфортную среду пребывания для китайских туристов.

Вместе с тем наш регион и КНР продолжают развивать торгово-экономические отношения, так, в регион прибывают контейнеры поезда «Чэнду (Китай) – Ульяновск». С июля 2022 по настоящее время в Ульяновск прибыло 13 поездов. За это время было доставлено свыше 700 контейнеров для бесперебойной работы 150 предприятий региона и соседних областей. По данным регионального правительства, регион готов принимать до 8 регулярных поездов ежемесячно. В 2023 году планируется организация экспорта из Ульяновска в КНР.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: