Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Сертификационный портал

Сертификационный портал – это интернет-ресурс, который создан для помощи российским предпринимателям в решении задач, связанных с сертификацией товаров и услуг. Информационная площадка объединяет множество экспертов сертификационных центров России, чтобы производители / продавцы продукции и компании, оказывающие услуги, могли получить ответы на интересующие вопросы и максимум полезной информации.

Фото: freepik.com, DCStudio

Каждый предприниматель сможет выбрать для себя подходящий сертификационный центр для оформления разрешительной документации, разработки НТД (нормативно-технических документов), получения добровольных сертификатов и других услуг в области оценки качества.

Что важно учитывать при выборе центра сертификации?

Начинающие предприниматели при необходимости оформления сертификатов или других разрешительных документов могут столкнуться с организациями-мошенниками. Такие фирмы предлагают оформить сертификаты в складчину или документы по цене ниже рыночной.

Желание сэкономить может привести к проблемам с законом, штрафам и иным негативным для бизнеса последствиям. Выявить поддельную документацию легко при первой же проверке, что повлечет за собой неприятности для ее обладателя.

Чтобы избежать мошенничества, оформления поддельных документов и других нарушений законодательства, лучше обращаться в проверенные центры сертификации. Такие компании имеют в штате аккредитованные органы, специалистов. Именно такие центры можно найти в реестре сертификационного портала.

Какие услуги можно получить с помощью экспертов сертификационного портала?

Специалисты информационного портала помогают предпринимателям в таких вопросах, как:

1. Идентификация продукции. Это основной этап, необходимый для определения документации, которую должен оформить производитель, экспортер или импортер. Предпринимателю не нужно изучать положения действующих нормативно-правовых актов, чтобы определить, под какой из них попадает поставляемый товар – это сделают за него эксперты.

2. Помощь в регистрации деклараций о соответствии. Согласно требованиям законодательства, процедуру выполняют производители и импортеры самостоятельно. Отсутствие опыта может привести к ошибкам, за которые придется уплатить штраф, предусмотренный КоАП РФ.

3. Быстрое оформление сертификатов и иных разрешительных документов. Обращение к экспертам поможет сэкономить время, получить консультационную поддержку на всех этапах.

4. Правовая поддержка, контроль изменений законодательства. Постоянно вступают в действие новые нормативно-правовые акты, а некоторые – утрачивают свою силу. Незнание законодательства не освобождает от ответственности. Предпринимателю не нужно тратить время и отслеживать все изменения, происходящие в законодательных актах РФ и стран ЕАЭС – в этом помогут специалисты.

5. Помощь в прохождении добровольной оценки качества товаров или услуг. Дополнительное оформление добровольных сертификатов помогает в повышении конкурентоспособности, укреплении доверия потребителя, создании положительного имиджа.

Услуги в РФ не подлежат обязательной оценке (исключение составляют отдельные виды деятельности, которые подлежат лицензированию). Добровольная сертификация услуг в соответствии с требованиями стандартов ГОСТ Р или ИСО поможет выделиться среди конкурентов и привлечь интерес клиентов к компании.

Какие документы оформляются для законной деятельности?

В процессе ведения бизнеса в любой сфере деятельности руководители, владельцы компаний часто сталкиваются с необходимостью получения разного рода разрешений. Большинство необходимой документации требуется для подтверждения безопасности и надлежащего качества продукции/услуг, ведения законной деятельности, внедрения систем менеджмента на производстве и т.д.

В зависимости от вида продукции предприниматели оформляют:

- декларации / сертификаты по техрегламентам ТР ТС/ЕАЭС или в национальной системе РФ (т.е. по ПП РФ № 2425);

- сертификаты / декларации, подтверждающие пожаробезопасность некоторых материалов, изделий, технических устройств (согласно РП 3646-р и 123-ФЗ);

- свидетельства о госрегистрации (СГР), выданные Роспотребнадзором;

- регистрационные удостоверения (РУ), выданные Росздравнадзором на медицинские изделия;

- нотификации ФСБ;

- отказные письма (отрицательные решения по заявке);

- сертификаты происхождения;

- сертификаты ИСО;

- иные документы.

А также разрабатывают НТД и эксплуатационную документацию (технологические инструкции, технико-технологические карты, руководства по эксплуатации, паспорта и т.д.)

Сотрудничество с информационным порталом

При обращении к специалистам интернет-площадки владельцы бизнеса и руководители предприятий получают подробные ответы на любые вопросы в области сертификации, а также индивидуальный подход, гарантия конфиденциальности и квалифицированную помощь:

- в получении необходимой документации согласно нормам законодательства;

- выборе оптимальной формы / схемы оценки соответствия товаров;

- организации оценочных мероприятий в удаленном режиме с минимальным участием в процессе.

Центры сертификации, которые представлены на площадке, работают по всей территории РФ. Предпринимателю остаётся только сделать выбор, учитывая свои потребности и рейтинг, что представлен на портале.

Реклама. Рекламодатель ООО "ТР ТС"

2452
Темы: IT
Подборки: портал , Технологии

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: