Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновские заводы загрузят заказами

Наш регион с рабочим визитом посетили секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев и полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров.

Фото: freepik.com, usertrmk

По словам губернатора Ульяновской области, в регионе находятся по-настоящему уникальные предприятия и вопрос их долгосрочной загрузки заказами — важнейшая тема для экономики региона. Так, во время визита в филиал ПАО «Ил» состоялось обсуждение приоритетных задач, стоящих перед филиалом «Авиастара» в ближайшей перспективе. В настоящий момент продолжается наращивание мощности по производству тяжёлых транспортных самолётов Ил-76МД-90А.

Кроме этого делегация посетила АО «НПП «Завод Искра», где акцент был сделан на производстве новейших электронных приборов для нужд оборонно-промышленного комплекса страны.
Как отметили на заводе, приоритетной задачей предприятий концерна ВКО «Алмаз-Антей», куда входит «Искра», является обеспечение бесперебойного выпуска качественной продукции военного и гражданского назначения.

Глава региона отметил, что работа в Ульяновской области идёт не только в сфере оборонки. Закупать новое оборудование и расширять площади различным местным предприятиям помогают государственные инструменты поддержки.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: