Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Московской недвижимостью интересуются инвесторы из регионов

Спрос на элитное жилье в столице стоит на месте, но на рынке значительно возросла активность покупателей из других городов России.

Фото: evening_tao, freepik.com

Потребители, впервые приобретающие недвижимость в Москве, интересуются ей с инвестиционными целями, а также для себя или для своих детей. По словам экспертов рынка, в первом случае самый большой спрос у иногородних приходится на туристические районы. Столичные компании подтверждают тренд: в 2023 году региональные покупатели стали гораздо чаще приобретать жилье в Москве. Их доля почти достигла 30% от всех сделок.

Продажи элитной недвижимости все еще не могут достичь показателей прошлого года, хотя ее стоимость продолжает падать. Интерес покупателей остается сниженным, а предложение и на первичном, и на вторичном рынках увеличивается. Агентства отмечают, что люди, вероятно, сейчас предпочитают получать на руки уже готовые помещения, поэтому ориентируются либо на почти достроенные дома, либо выбирают подходящий вариант среди квартир, уже введенных в эксплуатацию.

А самую актуальную информацию по рынку недвижимости Ульяновска можно узнать, в том числе, из журналов и газет, которые продаются в городских супермаркетах. Там же можно найти и другую печатную продукцию, которая заинтересует не только взрослых, но и детей.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: