Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области состоится межрегиональный экономический форум

Форум «Средняя Волга - Каспий. Транспортно-логистический потенциал» запланирован на 1 ноября.

Фото: freepik

Мероприятие будет организовано правительством Ульяновской области совместно с Ассоциацией «Афанасий Никитин», при поддержке центра «Мой бизнес», в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

Участниками форума станут потенциальные и текущие партнеры логистического проекта «Средняя Волга-Каспийское море-Персидский залив», ключевые логистические и транспортные компании (речные, морские, железнодорожные, авто- и авиатранспортные). Также на форуме будут представители компаний и организаций, предоставляющих финансовые услуги. Среди участников - представители Российской Федерации, Исламской Республики Иран, Азербайджана, Туркменистана, Индии, ОАЭ и Саудовской Аравии.

На мероприятии будут обсуждаться вопросы развития инфраструктуры водных путей России, мультимодальной логистики, транзитные перевозки и формирование трансграничных маршрутов. Форум предоставит площадку для обсуждения международных транзакций, инструментов торгового финансирования, проблем и перспектив организации обратной загрузки.

Глава регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов отметил, что конференция направлена на поиск партнеров среди грузоотправителей и грузополучателей для формирования линейных маршрутов, совместной фрахтовой деятельности и организации сборных грузов обратной загрузки.

Мероприятие запланировано как составляющая инициативы «Хождение за три моря», реализуемой Ассоциацией в сотрудничестве с региональными и федеральными партнерами, а также с партнерами из Прикаспийских стран. Проект «Средняя Волга-Каспий-Персидский залив» является важной частью международного транспортного коридора «Север-Юг». Он позволит обеспечить прямые поставки грузов от Средней Волги, Приволжья и Европейской России к логистической инфраструктуре Каспийского моря, а затем к портам Персидского залива и Индии.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: