Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Молодым и социальным предпринимателям в Ульяновской области окажут финансовую поддержку

В сентябре из областного бюджета были выделены субсидии для шести проектов, приём заявок от предпринимателей продолжается.

Фото: freepik

Субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляется государственная поддержка в размере до 500 тысяч рублей для финансирования расходов, связанных с осуществлением их проектов. На это направление в 2023 году из бюджета Ульяновской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» выделено более 14,7 миллионов рублей.

В начале сентября Министерство экономического развития и промышленности Ульяновской области провело первое заседание конкурсной комиссии для рассмотрения заявок на гранты от субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе от социальных предприятий или от физических лиц, не достигших 25-летнего возраста.

Николай Зонтов, министр экономического развития и промышленности Ульяновской области, отметил, что основное внимание уделяется поддержке бизнес-проектов, способствующих экономическому росту региона и развитию малого и среднего бизнеса. Он подчеркнул важность оказания помощи молодым предпринимателям, которые только начинают свой путь в этой сфере. Они нуждаются в поддержке, помощи в освоении основ предпринимательской деятельности, а также в приобретении необходимого оборудования для успешного старта.

Конкурсная комиссия рассмотрела 18 заявок, поданных с 7 августа по 5 сентября. По итогу было принято решение о предоставлении государственной поддержки для шести предпринимательских инициатив. Среди них проекты по физическому и интеллектуальному развитию детей и молодежи, проекты в сфере общественного питания и консалтинговых услуг.

Приём заявок на получение грантов продолжается, срок подачи продлен до 13 октября 2023 года. Подробнее о требованиях к соискателям можно узнать на сайте Министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: