Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

ML Sense вошел в топ-1000 идей форума «Сильные идеи нового времени»

NordClan принимает участие в ежегодном форуме, организованном Агентством стратегических инициатив совместно с Фондом Росконгресс. Продукт ульяновской ИТ-компании ML Sense — решение с искусственным интеллектом для контроля качества на конвейерном производстве — прошел первый отбор идей для формирования стратегии развития страны.

Фото: nuraghies, freepik.com

Форум «Сильные идеи для нового времени» проводится ежегодно в соответствии с Указом Президента РФ и нацелен на поддержку и реализацию общественно значимых инициатив и проектов граждан. Для участия в мероприятии в этом году поступило более 30 тыс. идей. Из них эксперты краудплатформы выбрали топ-1000 идей. Авторам проектов окажут поддержку в реализации идей, в том числе пригласят на акселерационные программы АСИ и партнеров форума. Из первой тысячи экспертный совет АСИ отберет 100 и далее 10 лучших идей, которые презентуют руководству страны.

ИТ-компания NordClan специализируется на решениях на основе искусственного интеллекта. Внедряет импортозамещающие технологии на крупных предприятиях по всей России. Среди них предприятие композитного дивизиона «Росатома», «Техностиль», «Еврохим», «Союзтехноком», Ziz и др. В их производство в частности и было интегрировано решение ML Sense. С помощью системы на основе искусственного интеллекта заводы повысили качество выпускаемой продукции, избавили от рутинного труда сотни квалифицированных специалистов, улучшили бизнес-процессы.

ML Sense входит в реестр отечественного ПО. В 2023 году продукт был номинирован на премию TAdviser IT Prize как ИТ-проект года в промышленности, стал бронзовым призером премии Tagline Awards «Лучшая AI-технология: компьютерное зрение». Подробнее о проекте — на сайте форума «Сильные идеи нового времени».

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: