Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске запустят производство авиакомпонентов и плитных материалов

В портовой особой экономической зоне (ПОЭЗ) «Ульяновск» появятся новые предприятия в авиационной отрасли и сфере производства строительных материалов.

Фото - страница ВК Минпром Ульяновской области

На прошлой неделе комиссия по развитию ПОЭЗ рассмотрела и одобрила три инвестиционных проекта:

1. «УЗГА-Инжиниринг» создаст производство российских компонентов для воздушных судов. В связи с ростом спроса на авиакомплектующие компания намерена в кратчайшие сроки запустить новое предприятие на площадях индустриального парка. Уже закуплено необходимое оборудование, а первые детали планируется выпустить уже в июле этого года.

2. ООО «Диамера» откроет центр по продаже авиационно-технического имущества.

3. Компания «Стройтехнология» построит завод по производству плитных отделочных материалов, таких как ДВП, ДСП и аналоги. Эта продукция будет использоваться для отделки жилых, офисных и социальных объектов.

Кроме того, комиссия поддержала корректировки в проект резидента ОЭЗ — ООО «Поставщик Дальнего Востока». В связи с увеличением товарооборота между Россией и Китаем компания расширит складские мощности.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: