На УАЗе новый гендиректор
сайт Заволжский моторный завод
Сахабиев начал карьеру в 2012 году на КАМАЗе, затем работал в «Форд Соллерс Елабуга», пройдя путь от инженера до директора по производству двигателей. В 2020-м руководил проектами силовой установки и шасси в «Аурус», после чего вернулся в «Форд Соллерс Елабуга». С ноября 2021 года он возглавлял заволжский филиал УАЗа. Сахабиев имеет опыт повышения операционной эффективности и управления крупными производственными проектами и окончил Камскую инженерно-экономическую академию и Институт госуправления, права и инновационных технологий.
Сахабиев также курировал проекты производства новых дизельных двигателей и коробок перемены передач СОЛЛЕРС.
Алексей Спирин, который возглавлял УАЗ последние три года станет заместителем генерального директора ПАО «СОЛЛЕРС» по производству и качеству. Он займется внедрением единой производственной системы, стандартов управления производством и качеством во всех индустриальных проектах, а также будет отвечать за контроль исполнения производственной программы.
- В настоящий момент мы реализуем самые масштабные за всю историю компании СОЛЛЕРС проекты запуска производства новых автомобилей, создания новых компонентных производств, комплексного реинжиниринга и модернизации индустриальных площадок УАЗ и ЗМЗ. Такой объем преобразований за столь сжатые сроки требует максимальной концентрации нашего управленческого ресурса и востребования уникальных компетенций наших руководителей для всех производств и всех проектов одновременно, - сказал Председатель Совета директоров ПАО «СОЛЛЕРС» Адиль Ширинов.