Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области в 1,5 раза увеличился объём промпроизводства

Полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров поделился этой информацией во время торжественной церемонии инаугурации губернатора.

magnific.com

За последние пять лет объемы промышленного производства в Ульяновской области увеличились более чем в полтора раза: регион продемонстрировал улучшение ключевых социально-экономических показателей. При этом текущие темпы развития местной промышленности оказались выше средних значений как по Приволжскому федеральному округу, так и по всей стране. Главной движущей силой стал обрабатывающий сектор,также увеличивший объемы в полтора раза.

Также, недавно на выставке «Интерткань-2026» Дмитрий Кусков, директор департамента лёгкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России, заявил, что Ульяновская область вновь была отмечена в числе регионов - центров развития лёгкой промышленности страны.

Игорь Комаров отдельно отметил личный вклад Алексея Русских в поддержку региональной экономики: активное участие руководителя области помогло местным властям сохранить стабильность и не допустить закрытия нескольких крупных промышленных предприятий. «Деловое обозрение» уже писало, что в сентябре под руководством губернатора Алексея Русских на базе завода Gislaved проходило заседание инвестиционного комитета, где обсуждались новые производства в фармацевтике, автопроме и АПК.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru