Соседи Ульяновской области заключили соглашения о сдерживании цен на топливо
генерация
В 44 регионах России власти и независимые автозаправочные станции заключили 125 соглашений о стабилизации цен на топливо. Об этом 20 октября сообщил глава Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский в кулуарах Всероссийской тарифной конференции, передает ТАСС.
По словам руководителя ведомства, соглашения помогают сдерживать цены. Работа по их заключению продолжается.
Какие соседние регионы заключили соглашения
В опубликованном ранее сообщении ФАС, которое 9 октября привел «Интерфакс», названы три соседних с Ульяновской областью региона:
- Республика Татарстан;
- Республика Мордовия;
- Самарская область.
Они указаны среди субъектов, где соглашения подписали с независимыми операторами, владеющими более чем 20 АЗС в своем регионе. На тот момент ФАС сообщала о 93 соглашениях в 35 субъектах страны.
Этот перечень неполный: он касается только части участников. Соглашения с отдельными операторами также не означают, что одинаковые условия распространяются на все заправки региона.
Что известно об Ульяновской области
Полный список 44 регионов в сообщении о новых итогах не опубликован. По доступным открытым источникам редакции пока не удалось подтвердить, входит ли в него Ульяновская область.
Отсутствие региона в частичном перечне не доказывает, что таких договоренностей нет. Для подтверждения необходима информация областного правительства или Ульяновского УФАС о заключенных соглашениях и участвующих в них операторах АЗС.
Ранее в «Деловом обозрении»: как подорожание топлива отражается на расходах аграриев.