Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

«РуссНефть» и РГУ им. Губкина продолжают реализацию совместного образовательного проекта

Ульяновск. ОАО «Ульяновскнефть», дочернее предприятие  АО НК «РуссНефть», продолжает участие в реализации совместного образовательного проекта АО НК «РуссНефть» и Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина.

С первой подготовительной сессии, которая прошла в региональном подготовительном отделении в Саратове, вернулись 7 детей работников ОАО «Ульяновскнефть». По итогам тестирования по физике и математике преподаватели РПО отметили достойный уровень знаний ульяновских ребят. В феврале 2016 года школьникам предстоит еще одна такая поездка в РПО, после которой они будут готовы к сдаче ЕГЭ.

Данный образовательный проект стартовал в 2010 году. Его целью стало обучение детей работников дочерних обществ холдинга в региональных подготовительных отделениях (РПО), открытых на базе «дочек» АО НК «РуссНефть» в Саратове и Радужном. Специально разработанные программы занятий предусматривают две выездные сессии и серьезную самостоятельную работу под контролем преподавателей РГУ. Основная задача РПО - максимально эффективно подготовить ребят к сдаче ЕГЭ в школе и последующему поступлению в РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина.

Примечательно то, что в рамках реализации образовательной программы АО НК «РуссНефть» финансирует не только подготовку, но и (в случае успешного поступления) обучение в этом именитом вузе.

В 2015 году по целевому набору в РГУ им. Губкина зачислены уже 6 выпускников ульяновских школ.

Всего за время существования проекта студенческие билеты Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина получили 16 ульяновцев.

Организация работы регионального подготовительного отделения – очередной важный этап в реализации программы холдинга по подготовке молодых высококвалифицированных специалистов, которые в будущем будут востребованы на предприятиях АО НК «РуссНефть» и отрасли в целом.                                                  

 

Текст и фото предоставлены пресс-службой ОАО «Ульяновскнефть»

6273

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: