Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске стартует официальная часть VI Международного культурного форума

Сегодня пройдут ключевые мероприятия одного из самых крупных международных событий в сфере культуры.

Фото: фонд "Ульяновск - культурная столица"

15-16 сентября в Ульяновске под эгидой ЮНЕСКО пройдет VI Международный культурный форум. Его организаторы - правительство региона и Фонд «Ульяновск – культурная столица». 

В программе МКФ-2016 – презентации, доклады, лекции, дискуссионные площадки, события, объединённые темой развития культуры и культурной политики, взаимодействия культуры и экономики, а также различных механизмов привлечения как материальных, так и интеллектуальных ресурсов в сферу культуры. 

Так, сегодня в 12:00 в рамках форума состоится российская презентация программы «Литературные города ЮНЕСКО». В числе спикеров выступят представители креативных городов ЮНЕСКО по направлению «Литература» (Любляна, Норвич, Барселона, Краков, Монтевидео). В 15:00 пройдет пленарное заседание форума с участием первого замглавы Минобрнауки РФ Натальи Третьяк, которая сегодня прибыла с рабочим визитом в Ульяновск. В 16:30 состоится торжественное награждение победителей Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, в которой среди прочих участвуют проекты из Ульяновской области.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: