Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Legrand начал строить
второй завод в Ульяновске

Инвестиции в проект, по планам, превысят 1 млрд рублей.

Сегодня в индустриальном парке «Заволжье» прошла торжественная церемония закладки первого камня в строительство нового завода Legrand по производству низковольтного коммутационного оборудования.

С конвейеров предприятия будут выходить электроустановочная аппаратура, автоматические выключатели, источники бесперебойного питания, пластмассовые кабельные каналы, кабельные лотки, трансформаторы и пр.

По планам, предприятие площадью более 22 тыс. кв. метров будет построено до конца 2018 года. Предполагаемый объем инвестиций превысит 1 млрд рублей. В штате нового завода будут работать не менее 300 жителей Ульяновской области, обещает инвестор.


Алексис Конан
генеральный директор группы «Легран» в России и странах СНГ

- Группа «Легран» присутствует в 60 странах мира с более чем 36 тыс. сотрудников. По годовому обороту на первом месте заводы в США, на втором – во Франции, на третьем – Англия, на четвертом – Китай, на пятом – Бразилия. Россия на сегодняшний день только на десятом месте среди стран, где есть предприятия группы «Легран». Мы убеждены, что потенциал России гораздо выше. Мы себе ставим цель сделать так, чтобы предприятия в России достигли пятого места в группе.


Людмила Некрасова
директор АО «Контактор», директор «Легран» в Ульяновске

- Сегодня мы открываем новую страницу нашей истории. Это строительство новой производственной площадки, которая позволит нам иметь более отработанные логистические потоки, а сотрудникам - работать в более комфортных условиях. Мы очень рассчитываем, что наша производительность труда позволит нам увеличить выпуск и число наших клиентов.


Александр Смекалин
председатель правительства Ульяновской области

- С началом реализации этого проекта наш регион окончательно стал основной точкой базирования этого мирового лидера в производстве низковольтной аппаратуры, оборудования для электронной техники, цифровых технологий. Именно здесь будет центр дистрибуции этой продукции по всей Российской Федерации.

По словам главы регионального правительства, новый завод Legrand в Ульяновске получит все меры поддержки, которые действуют в Ульяновской области, включая льготы по налогам на имущество и на прибыль.

Инвестсоглашение о строительстве второго завода Legrand в Ульяновске подписано на V Международном форуме по энергетике «Энергоэффективность и энергосбережение – 2016».

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: