Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновский детский центр
победил во всероссийском конкурсе

Uldelo.ru связался с автором проекта – директором центра, которая по совместительству является многодетной мамой.

Программа развития детей «Непоседы», применяемая в ульяновском детском центре развития и фитнеса «Тип Топ», выиграла во Всероссийском конкурсе стипендий и грантов им. Л.С. Выготского. Проект получил поддержку в размере 100 тыс. рублей.

Автор программы – Анастасия Миллер, психолог, логопед, специалист по раннему развитию детей, директор детского центра развития и фитнеса «Тип Топ», мама троих детей.


Анастасия Миллер
директор детского центра развития и фитнеса «Тип Топ»

- Программа учит детей слушать и слышать, - это, что является психологической основой обучения в школе. В процессе занятий с детьми я увидела, что для того, чтобы дети получали необходимые знания, умения и навыки, необходимо много свободного пространства. Так пришла идея и открытия детского центра нового формата, где развитие идет через движение. Программа называется «Непоседы» - она говорит сама за себя: ребенку, который правильно развивается, просто необходимо прыгать, бегать, двигаться и через естественные потребности в движении получать необходимые знания, умения и навыки.

По словам Анастасии Миллер, полученный грант будет направлен на доработку программы и создание нового проекта - издание книги для родителей о вопросах воспитания и развития детей.

География Всероссийского конкурса стипендий и грантов имени Л. С. Выготского охватывает 85 субъектов РФ. Общий стипендиальный и грантовый фонд составляет 30 млн рублей. Организатор – Институт ускорения экономического развития (Рыбаков Фонд). Цель конкурса - поддержка педагогов, мотивированных на развитие современного, ориентированного на ребенка дошкольного образования.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: