Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Закупки Ростелекома в ПФО в 2017 году
могут превысить 10 млрд рублей

В компании рассказали, что планируют приобрести у малого и среднего бизнеса.

Предполагаемый объем закупок МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком» в 2017 году составит 10,5 млрд рублей, объем спецзакупок для МСП – 1,8 млрд рублей, сообщил на семинаре по закупкам в Ульяновске директор департамента управления закупками макрорегионального филиала Даниэль Муллагалиев (на фото в центре).

Компания планирует приобрести у малого и среднего бизнеса программное обеспечение и IT-услуги, строительные и ремонтные работы, поставку и ремонт оборудования, транспортные, охранные, рекламные услуги и т.д.

Ростелеком входит в топ-5 самых крупных компаний-заказчиков федерального уровня в стране. В 2016 году оператор связи закупил у субъектов МСП товары, работы и услуги на 83,9 млрд рублей. Основной объем пришелся на закупки оборудования связи. Доля заказов компании у малого и среднего бизнеса составила 82%.


Даниэль Муллагалиев

директор департамента управления закупками МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком»

Когда мы приступали к реализации постановления правительства по привлечению малого и среднего предпринимательства и выделению специализированных закупок, у нас были опасения, что в наши закупки малый и средний бизнес не придет. Однако итоги 2016 года показали противоположный результат. Мы во много раз превышаем стандарты, выставленные правительством, и готовы и дальше развиваться в этом направлении.

По его словам, все решения по закупкам в компании принимают коллегиально: в специальную комиссию входят экономический блок, юристы, департамент безопасности, сам заказчик и аудитор.

В закупочной деятельности Ростелекома Ульяновск объединен с Пензой. Представитель по закупкам в этих городах находится в Пензе.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: