Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске прошел форум
«РИФ. Технологии – 2017»

Журналист uldelo.ru провел субботний день в окружении трех тысяч айтишников.

Фото: Милана Салманова

30 сентября в Ульяновске прошел самый массовый технический форум Поволжья – «РИФ. Технологии». Это всероссийская конференция, посвященная технологиям и разработке.

В Ленинском мемориале собрались разработчики, тестировщики, архитекторы, системные администраторы, менеджеры и руководители проектов и продуктов, инженеры и представители IT-департаментов, генеральные и технические директора, топ-менеджмент, представители бизнеса, фрилансеры, студенты технических специальностей и все неравнодушные к технологиям.

Основными темами форума в этом году стали веб-разработка, мобильная разработка, дизайн и проектирование, подрядчики и субподрядчики, процессы и управление, детское IT и цифровая экономика.


Сергей Полуэктов
директор компании MediaSoft, глава оргкомитета «РИФ.Технологии»

– Мы хотим приобщить большое количество молодежи и взрослых, которых еще нет в IT, к информационным технологиям. На этом форуме мы подняли все темы, которые так или иначе связаны с разработкой. В прошлом году мы удивляли роботами, в этом году – дополненной реальностью. По числу регистраций в этом году 3,5 тысяч участников, из них, я думаю, 20 процентов – не из Ульяновска. И приоритет выступлений мы отдали гостям – известным спикерам, которые готовы рассказать ульяновской публике о современных тенденциях.

Гостями и спикерами форума «РИФ. Технологии – 2017» стали специалисты топовых IT-компаний и ведущих технологических агентств России и зарубежья – основатель ONETRAK Михаил Препелицкий, руководитель направления контроля качества интеграции и внедрений 1С-БИТРИКС Александр Сербул, основатель KARMA, евангелист, продюсер Юрий Гугнин, главный редактор «Тэглайн» Алексей Раменский, разработчик Яндекс Виталий Людвиченко, сооснователь и заместитель генерального директора Postgres Professional Иван Панченко и др.

Хедлайнером форума стал международный гроссмейстер, двенадцатый чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов – он рассказал участникам форума об IT-технологиях в шахматах.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: