Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

До 11 млн рублей выросла зарплатная задолженность в Ульяновской области

За последние пять месяцев долги по зарплате в крупных и средних предприятиях региона увеличились на 77%.

Фото: pixabay.com

Просроченная задолженность по зарплате в Ульяновской области по состоянию на 1 июля 2018 года равнялась 11 млн рублей. Это цифра Росстата, основанная на сведениях, которые предоставлены крупными и средними предприятиями региона. Причина долгов – отсутствие у организаций собственных средств, говорится в данных службы статистики.

За последние пять месяцев долги по зарплате в Ульяновской области выросли на 77% – в феврале 2018 года просроченная задолженность оценивалась в 6,2 млн рублей. За июнь показатель увеличился на 14%.

Ульяновская область вошла в шестерку субъектов ПФО с самыми высокими долгами по зарплате. Самая сложная ситуация отмечается в Кировской области (44,2 млн рублей), Чувашской Республике (17,5 млн рублей) и Нижегородской области (13,3 млн рублей). Среди регионов ПФО почти нет просроченной задолженности по зарплате в Удмуртской Республике (200 тыс. рублей) и Башкортостане (400 тыс. рублей), сообщает Росстат.

Суммарные зарплатные долги по наблюдаемым Росстатом видам экономической деятельности в России составляют 2,8 млрд рублей, 27% этих долгов образовалось еще до 2017 года.

По теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: