Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

15 самолетов SSJ-100 прошли монтаж интерьера на «Авиастаре» в 2018 году

Всего с 2012 года ульяновское предприятие выполнило работы на 108 лайнерах Superjet 100.

Фото: пресс-центр АО "Авиастар-СП"

В 2018 году ульяновский завод «Авиастар-СП» смонтировал интерьер на 15 самолетах Superjet 100, сообщил пресс-центр предприятия.

Всего с 2012 года, когда было заключено соглашение с компанией «Гражданские самолеты Сухого», «Авиастар» выполнил работы на 108 лайнерах SSJ-100 для компаний «Аэрофлот», «Ямал», «Газпром авиа», «Азимут», «ИрАэро», «Якутия», «Северсталь», а также для иностранных перевозчиков.

11 января ульяновский авиазавод завершил монтаж интерьера на первом в этом году самолете Superjet 100 для Государственной транспортной лизинговой компании. «В течение 10 дней, в соответствии с технологическим циклом, на нем были выполнены монтаж кухонных и туалетных модулей, боковых и потолочных панелей, гардеробов, перегородок, пассажирских кресел, столиков и штор стюардесс, кресел бортпроводников. Также было установлено аварийно-спасательное оборудование, средства противопожарной защиты, отработаны системы светотехнического, кухонного, кислородного оборудования, системы кондиционирования воздуха при работающем ВСУ на летно-испытательной станции завода», – рассказал руководитель проекта RRJ-95 в «Авиастар-СП» Виктор Герасимов.

Уже скоро в Ульяновск из Комсомольска-на Амуре прилетит для установки интерьера очередной Superjet 100, проинформировал пресс-центр завода.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: