Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Врио губернатора Ульяновской области назначен сенатор Алексей Русских

Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Фото: Совет Федерации

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел рабочую встречу с сенатором от Московской области Алексеем Русских, назначенным временно исполняющим обязанности губернатора Ульяновской области, проинформировал Кремль.

Ранее, напомним, Сергей Морозов, возглавлявший Ульяновскую область 16 лет, подал в отставку.

Алексей Русских отмел, что администрация региона очень много сделала для развития территории – сохранила автомобильный завод, авиастроительное производство, привлекла инвестиции.

«Основное мерило работы губернатора, я считаю, это благосостояние населения, жизненный уровень. Здесь, конечно, еще много предстоит трудиться. Благо, энергия у нас есть, у меня, у моей команды», – заявил Русских.

Путин отметил близость родного региона Алексея Русских – Удмуртии – к Ульяновской области, благодаря чему регион, в целом, известен сенатору.

«Конечно, проблем достаточно везде. И здесь тоже, в Ульяновской области. Но и сделано тоже немало. Сделано это было не только лично губернатором, но и теми людьми, которые вместе с ним работали. Поэтому я Вас прошу бережно относиться к людям, с которыми Вам сейчас придется столкнуться, начать свою трудовую деятельность», – сказал президент.

При этом Владимир Путин подчеркнул необходимость обновления кадров при сохранении «костяка». «Я, со своей стороны, рассчитываю на то, что там и будет обновление кадров, безусловно, но самый, что называется, костяк, потенциал все-таки Вы сохраните и будете опираться именно на тех, кто знает ситуацию в регионе, знает изнутри, как следует, добивался за предыдущие годы хороших результатов в работе. Но в то же время, опираясь на кадровые обновления, будете решать те задачи, которые перед областью стоят», – добавил глава государства.

Президент также отметил, что рассчитывает на быстрое вхождение врио губернатора в курс дела.

Алексей Русских родился 17 июля 1968 года. В 1991 году окончил Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (инженер-электромеханик). В 2002 получил диплом Академии народного хозяйства при правительстве РФ (экономист).

Был депутатом Госдумы седьмого созыва, первым заместителем председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству. В сентябре 2018 года вошел в Совет Федерации от Московской области со сроком полномочий до сентября 2023 года.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: